|
; A. e2 L+ i N7 q2 ^! o, ^/ R在我们生活中,总是不缺乏一种人,那就是烟民。他们在抽烟危害自己的同时,还会让周围的人吸他们的二手烟。吸二手烟的危害不亚于吸烟者本身,在公共场合吸烟这种行为是非常厌恶的。而说起烟,就会有很多的话题了。. r, i+ x3 r* Q7 e3 G: o6 p* G
# o D P. b4 ?, C在香烟的市场上,烟的种类也各式各样,价格当然也会有区别了。市面上比较便宜的烟只需要几块,而好的烟则需要上百的人民币去购买。在我国,富人占少数,所以很多人都会选择抽二三十的烟来解一解自己的烟瘾。价位在二三十的烟有很多,在二三十块的烟里一种名叫玉溪的香烟,它在市面上的售价是二十人民币。那么你们知道它的成本到底是多少呢?* i' z5 a# R0 P2 y8 G* {* O
" P ~1 t) k$ W8 s' s" Y- T9 l会有这么大的价格差别,主要是所使用的烟草的质量和后期加工方法不同。那些市面上价格比较高的烟,它们所使用的烟草质量相对更好,而且加工所用的方法也很严谨,这样会让烟在口味上区别于其他价位的烟,因此商家所花费的成本价格也就更高了。! S; h( O7 s- Y0 W, M J# A: {
! p( Q$ {' `) }8 D; J4 k
便宜点的烟,烟草的质量自然就比较次,加工也略微粗糙了,这样生产出来的烟所需要的成本也就降低也很多。你们知道制造一盒香烟需要花费多少烟草吗?答案你肯定猜不到,因为只需要几十克。而在国外想买到国产玉溪烟,要花将近2倍的金额才能到手,在国外想抽国烟又想要便宜的,推荐一个‘口粮食堂’香烟网站,经济实惠,正品直邮送货上门。
* B: X9 E3 p2 J/ Q8 V网站:https://www.kl-st.com/product-c-1-p-690.html?q=r 微信咨询:maiguoyankf。, _7 b; S( X2 P. v; R6 ]2 c
# R0 `) c! Y/ ~; K" ?所以一包20元的玉溪,成本可能连5块钱都不到,这个结果是不是出乎你的意料呢 |
|